SeniorenForum: Aktiv bleiben!

Aktiv bleiben!

Das Seniorenforum  empfiehlt folgende Angebote:

Was Wo Kontakt
Wandern Wanderungen finden am ersten Donnerstag jedes Monats statt.
ProSenectute verschickt separate Einladungen; siehe auch Aushang in der Bhf.-Unterführung
Walter Koller:
Tel. 079 433 86 79,
walter.a.koller@gmail.com
Walking Nordic Walking jeden Dienstag, Treffpunkt: 900 Uhr beim Tennisplatz,
Long-Walk 1x pro Monat (Ende Monat) innerhalb 9-Uhrpass Zone (Spezialprogramm)
Erika Schaffert:
Tel. 044 825 41 48,
erika.schaffert@ggaweb.ch;
Uta Schallenberger:
Tel. 044 825 30 69,
uta.schallenberger@bluewin.ch;
Marianne Koch:
Tel. 044 825 42 19,
m_und_m.koch@ggaweb.ch;
Carole Sebastianutto:
Tel. 044 825 04 18,
sebastianutto.carole@bluewin.ch
Wasserfitness für jede Frau und jeden MannSchulschwimmbad
Schwerzenbach
Mittwoch 18:30-19:15
Lisa Lenherr,
www.lisalenherr.ch,
mail: lisa.lenherr@bluewin.ch,
052 343 19 90
Schreiben, eigene Geschichten aufschreiben Edition Unik www.edition-unik.ch
oder: Klubschule Migroswww.klubschule.ch
oder: Pro Senectute http://zh.pro-senectute.ch/de/unserangebot/unserangebot.htm
oder: Volkshochschule Zürichhttp://www.vhszh.ch/kursangebot
TheaterKulturführerschein 2016/2017
des Schauspielhauses
http://junges.schauspielhaus.ch/theaterp%C3%A4dagogik/forschen/kulturf%C3%Bchrerschein
diverseSeniorenuniversitäthttp://www.seniorenuni.uzh.ch/de/services/program.html
Erwachsenenbildung Zürichhttp://www.eb-zuerich.ch/
Klubschule Migroswww.klubschule.ch
Pro Senectutehttp://zh.pro-senectute.ch/de/unserangebot/unserangebot.htm
Kurse Primarschule SchwerzenbachSchule Schwerzenbach, Kurse
Volkshochschule Zürichhttp://www.vhszh.ch/kursangebot